Les élus

AIGNAN Collège Vert

1-matheo-villalon 1-arrezina-paci
VILLALON Mathéo
Classe de 5ème
PACI Arrézina
Classe de 4ème

AIGNAN Collège Vert
12 avenue du Dr. Dousset – 32290 AIGNAN
Tél : 05 62 09 24 29
Mail : 0320001c@ac-toulouse.fr
college-vert.entmip.fr

Collège AUCH Carnot

2-tallula-massenez 2-fabio-jorda
MASSENEZ Tallula
Classe de 5ème
JORDA Fabio
Classe de 4ème
AUCH Carnot
BP 20596 chemin de la Réthourie – 32022 AUCH CEDEX 9
Tél : 05 62 61 92 00
Mail : 0320563n@ac-toulouse.fr
carnot.entmip.fr

Collège AUCH Mathalin

3-kelton-zacharie-da-silva 3-sakina-benlamkaddam
DA SILVA Kelton-Zacharie
Classe de 5ème
BENLAMKADDAM Sakina
Classe de 4ème
AUCH Mathalin
8 rue Guillaume Pujos – 32022 AUCH CEDEX 9
Tél : 05 62 05 28 53
Mail : 0320006h@ac-toulouse.fr
mathalin.entmip.fr

Collège AUCH Oratoire

4-ludovic-ruop 4-cassandre-despiau-couret-2
RUOP Ludovic
Classe de 5ème
DESPIAU-COURET Cassandre
Classe de 4ème
AUCH Oratoire
0bis rue Victor Hugo, BP 50061 – 32002 AUCH CEDEX
Tél : 05 62 05 03 25
Mail: oratoire.auch@wanadoo.fr
oratoire-auch.fr

Collège AUCH Salinis

5-stella-massenez bvidal
MASSENEZ Stella
Classe de 5ème
VIDAL Baptiste
Classe de 4ème
AUCH Salinis
5 place Salinis, BP 40378 – 32008 AUCH
Tél : 05 42 54 00 30
Mail : 0320562M@ac-toulouse.fr
salinis.entmip.fr

Collège CAZAUBON «Lac de l’Uby»

6-aurel-fiechter 6-camille-thorignac
FIECHTER Aurel
Classe de 4ème
THORIGNAC Camille
Classe de 4ème
CAZAUBON Lac de l’Uby
1 avenue des Pyrénées – 32150 CAZAUBON
Tél : 05 62 69 51 71
Mail : 0320008k@ac-toulouse.fr
lac-uby.entmip.fr

Collège CONDOM «Saint-Exupéry»

7-aurelia-bini 7-clivenson-bisacchi
BINI Aurélia
Classe de 5ème
BISACCHI Clivenson
Classe de 5ème
CONDOM Saint-Exupéry
1 avenue Pierre de Coubertin – 32100 CONDOM
Tél : 05 62 28 04 31
Mail : 0320010m@ac-toulouse.fr
saint-exupery-condom.entmip.fr

Collège CONDOM «Piétat»

8-benjamin-michel 8-samia-mirali
MICHEL Benjamin
Classe de 5ème
MIRALI Samia
Classe de 4ème
CONDOM Piétat
54 avenue d’Aquitaine – 32100 CONDOM
Tél : 05 62 68 27 07
Mail : nd.pietat.condom@orange.fr
pacsoca.free.fr

Collège EAUZE «Jean Rostand»

9-ohian-bachelier 9-julia-castex
BACHELIER Ohian
Classe de 5ème
CASTEX Julia
Classe de 4ème
EAUZE Jean Rostand
5 avenue Gounon – 32800 EAUZE
Tél : 05 62 08 10 70
Mail : 0320011N@ac-toulouse.fr
rostand-eauze.entmip.fr

Collège EAUZE «Saint Taurin»

10-alexis-bordenave 10-blandine-saint-sever
BORDENAVE Alexis
Classe de 5ème
SAINT-SEVER Blandine
Classe de 4ème
EAUZE Saint Taurin
7 place Saint Taurin – 32800 EAUZE
Tél : 05 62 09 80 47
Mail : college@saint-taurin.fr
www.saint-taurin.fr

Collège FLEURANCE «Hubert Reeves»

11-julie-de-sousa-2 11-aness-destefani-2
DE SOUSA Julie
Classe de 5ème
DESTEFANI Aness
Classe de 4ème
FLEURANCE Hubert Reeves
1 rue Descartes – 32500 FLEURANCE
Tél : 05 62 06 12 53
Mail : 0320012p@ac-toulouse.fr
hubert-reeves.entmip.fr

Collège FLEURANCE «Saint Joseph»

12-matheo-mercier 12-celia-bottamedi
MERCIER Mathéo
Classe de 5ème
BOTTAMEDI Célia
Classe de 4ème
FLEURANCE Saint Joseph
7 rue Gaston Ramon – 32500 FLEURANCE
Tél : 05 62 06 13 96
www.saintjosephfleurance.com

Collège GIMONT «Edouard Lartet»

13-marius-elobbadi 13-nayjma-bekkar
ELOBBADI Marius
Classe de 5ème
BEKKAR Nayjma
Classe de 4ème
GIMONT Edouard Lartet
Chemin de l’Arteton – 32200 GIMONT
Tél : 05 62 67 71 46
mail : 0320013r@ac-toulouse.fr
edouard-lartet.entmip.fr

Collège l’ISLE-JOURDAIN «Louise Michel»

sfayret 14-elue-de-louise-michel-lisle-jourdain
FAYRET Samuel  DUMAND Even
L’ISLE-JOURDAIN Louise Michel
1 rue Jean-François Bladé – 32600 L’ISLE JOURDAIN
Tél : 05 62 07 79 30
Mail : 0320014s@ac-toulouse.fr
louise-michel.entmip.fr

Collège l’ISLE-JOURDAIN «Clos-Fleuri»

15-ines-rosado-blondel 15-nicolas-desgrippes
ROSADO-BLONDEL Inès
Classe de 5ème
DESGRIPPES Nicolas
Classe de 4ème
L’ISLE-JOURDAIN Clos-Fleuri
5 bis avenue Claude Augé – 32600 L’ISLE JOURDAIN
Tél : 05 62 07 37 93
ndleclosfleuri.com

Collège LECTOURE «Maréchal Lannes»

16-remi-corrette 16-amelie-derrey
CORRETTE Rémy
Classe de 5ème
DERREY Amélie
Classe de 4ème
LECTOURE Maréchal Lannes
1 place Pierre Brossolette – 32700 LECTOURE
Tél : 05 62 68 50 60
Mail : 0320015T@ac-toulouse.fr
marechal-lannes.entmip.fr

Collège LECTOURE «Saint Joseph»

 Pas d’élus.
LECTOURE Saint Joseph
rue de l’Abbé Tournier – 32700 LECTOURE
Tél : 05 62 68 81 08
www.saintjosephlectoure.com

Collège MARCIAC

18-marguerite-stuer 18-luca-inman-villanueva
STUER Marguerite
Classe de 5ème
INMAN-VILLANUEVA Luca
Classe de 4ème
Collège de MARCIAC
2 chemin de Ronde – 32230 MARCIAC
Tél : 05 62 09 39 55
Mail : 0320019X@ac-toulouse.fr
marciac.entmip.fr

Collège MASSEUBE «Beau Regard»

19-clara-aubian 19-baptiste-maser
AUBIAN Clara
Classe de 5ème
MASER Baptiste
Classe de 4ème
MASSEUBE Beau regard
3 avenue Jean Cassé – 32140 MASSEUBE
Tél : 05 62 66 04 22
Mail : 0320608M@ac-toulouse.fr
beau-regard.entmip.fr

Collège MASSEUBE «Saint Christophe»

20-ambre-douce-2 20-johan-lacaze
DOUCE Ambre
Classe de 5ème
LACAZE Johan
Classe de 4ème
MASSEUBE Saint Christophe
Domaine de Belliard – 32140 MASSEUBE
Tél : 05 62 66 98 20
Mail : contact@institut-st-christophe.com
www.institut-st-christophe.com

Collège MAUVEZIN «du Fezensaguet»

21-lou-lachowski-2 21-remi-larrieu-2
LACHOWSKI Lou
Classe de 5ème
LARRIEU Rémi
Classe de 4ème
MAUVEZIN Collège du Fezensaguet
15 rue des Justices – 32120 MAUVEZIN
Tél : 05 62 06 83 79
Mail : 0320021Z@ac-toulouse.fr
fezensaguet.entmip.fr

Collège MIELAN «Vasconie»

22-valentin-berbizier 22-amaia-jaureguy
BERBIZIER Valentin
Classe de 5ème
JAUREGUY Amaïa
Classe de 4ème
MIELAN Collège Vasconie
11 avenue Jean Dours – 32170 MIELAN
Tél : 05 62 67 51 79
0320074g@ac-toulouse.fr
vasconie.entmip.fr

Collège MIRANDE «de l’Astarac»

23-louis-mendousse-3 23-alicia-micas
MENDOUSSE Louis
Classe de 5ème
MICAS Alicia
Classe de 4ème
MIRANDE Collège de l’Astarac
Avenue d’Artagnan – 32300 MIRANDE
Tél : 05 62 66 52 65
Mail : ce.0320035P@ac-toulouse.fr
astarac-mirande.entmip.fr

Collège NOGARO «d’Artagnan»

24-malisson-valdes-2 24-maxime-dubois
VALDES Malisson
Classe de 5ème
DUBOIS Maxime
Classe de 5ème
NOGARO Collège d’Artagnan
27 avenue des Pyrénées – 32110 NOGARO
Tél : 05 62 09 00 24
Mail : 0320025D@ac-toulouse.fr
cite-d-artagnan.entmip.fr

Collège Plaisance «Pasteur»

25-quentin-saint-pe 25-lili-saint-jean
SAINT-PE Quentin
Classe de 5ème
 SAINT-JEAN Lili
Classe de 4ème
PLAISANCE Collège Pasteur
32 rue Sainte Quitterie – 32160 PLAISANCE
Tél : 05 62 69 30 36
Mail : 0320028g@ac-toulouse.fr
louis-pasteur-plaisance.entmip.fr

Collège RISCLE «du Val d’Adour»

26-kilian-troadec 26-kitoko-wallot
TROADEC Kilian
Classe de 5ème
WALLOT Kitoko
Classe de 4ème
RISCLE Collège du Val d’Adour
Voie Edgar Morin BP4 – 32400 RISCLE
Tél : 05 62 69 70 05
Mail : 0320029h@ac-toulouse.fr
val-adour.entmip.fr

Collège SAMATAN «François de Belleforest»

27-eve-fortier 27-nathan-leclerc
FORTIER Eve
Classe de 5ème
LECLERC Nathan
Classe de 4ème
SAMATAN Collège F. de Belleforest
1 cité du Roc – 32130 SAMATAN
Tél : 05 62 62 31 73
Mail : 0320031K@ac-toulouse.fr
de-belleforest.entmip.fr

Collège VIC-FEZENSAC «Gabriel Séaille»

28-jade-dulin-2 28-fabio-zecchin
DULIN Jade
Classe de 5ème
ZECCHIN Fabio
Classe de 5ème
VIC-FEZENSAC Collège G. Séailles
6 place Zacharie Bacque – 32190 VIC FEZENSAC
Tél : 05 62 06 31 65
Mail : 0320033m@ac-toulouse.fr
gabriel-seailles.entmip.fr